Москва
+7 (495) 308-40-88
Новосибирск
+7(3832)099-088

Москва +7 (495) 308-40-88

Новосибирск +7 (3832)-099-088

Маршрутизатор MЕ5100

  • Производитель: Eltex
Цена:
3 516 907 р
  • Доступность: На складе




Маршрутизаторы MЕ5100 - это полнофункциональные уcтройства с высокой плотностью портов, предназначенные для использования на сетях операторов связи в качестве агрегирующих маршрутизаторов и маршрутизаторов границы транспортной IP/MPLS-сети. Маршрутизаторы предоставляют экономичное, компактное и высокопроизводительное решение, которое может быть использовано для организации точек присутствия оператора при предоставлении услуг передачи данных крупным заказчикам с высокими требованиями к надежности.
Маршрутизаторы ME5100 входят в состав серии ME5000 и имеют единообразное программное обеспечение и интерфейсы управления. ME5100 поддерживают весь набор функций, имеющийся на маршрутизаторах серии: IPv4/IPv6-маршрутизацию, иерархический QoS, маршрутизацию IP Multicast, а также MPLS-сервисы второго и третьего уровней.

Маршрутизатор ME5100 имеет корпус высотой 2RU и содержит фиксированный набор из 20 универсальных сетевых Ethernet-интерфейсов форм-фактора SFP/SFP+,
поддерживающих режимы Gigabit Ethernet (1000BASE-X) и 10 Gigabit Ethernet (10GBASE-R).

Отказоустойчивость устройства обеспечивается путем резервирования источников питания (1+1) и применением сменных модулей вентиляции. Все резервируемые
блоки допускают замену на работающем устройстве.


Функции Ethernet
  • Transparent bridging (IEEE 802.1d)
  • Spanning Tree (RSTP, MSTP)
  • VLAN (IEEE 802.1Q)
  • Q-in-Q (IEEE 802.1ad) с поддержкой операций над тегами
  • Агрегация интерфейсов LAG, LACP (IEEE 802.3ad)
  • Multi-chassis link aggregation (MC-LAG)
  • BFD для интерфейсов в составе LAG
Функции и протоколы маршрутизации
  • Статическая маршрутизация
  • IS-IS для IPv4 и IPV6
  • OSPFv2, OSPFv3
  • Border Gateway Protocol 4 (BGP4, BGP4+)
  • BGP Route Reflector
  • Multiprotocol extensions for BGP-4 (RFC 4760)
  • Фильтрация маршрутов (route maps, prefix lists)
  • ECMP
  • BFD для OSPF, IS-IS, BGP и статических маршрутов
  • Access control lists (ACL)
  • IP Fast ReRoute/Loop Free Alternate
  • VRRP
  • DHCP relay agent


Multicast
  • IGMP v2, v3, MLD v1, v2
  • PIM (PIM-SSM, PIM-ASM)
  • MSDP
  • Anycast RP
MPLS
  • Протокол LDP
  • MPLS L2VPN: VPWS и VPLS
  • Псевдопроводное резервирование (Pseudowire backup)
  • MPLS L3VPN для IPv4 и IPv6
  • Протокол RSVP1
  • MPLS-TE FRR1
QoS
  • Приоритеты L2 и L3 (IEEE 802.1p, DSCP, ToS)
  • Ограничение скорости на входе и выходе (ingress policing, ingress/egress shaping)
  • Классификация и маркировка трафика
  • Алгоритмы обработки очередей SP, WRR, WRED
  • Rate limiting, storm control
  • Поддержка H-QoS1
High Availability
  • Поддержка Non Stop Forwarding
  • Поддержка Graceful Restart
Statistics
  • Экспорт статистических данных. Протоколы Netflow v9, IPFIX1
  • Поклассовый учет входящего трафика1
Управление и мониторинг
  • Интерфейс командной строки (CLI)
  • Удаленное управление и мониторинг с использованием протоколов SSH, Telnet, NETCONF.
  • Протокол SNMP для мониторинга
  • Резервное сохранение конфигурации (FTP, TFTP)
  • Аутентификация, авторизация и аккаунтинг с использованием RADIUS, TACACS+
  • Удалённая смена ПО (ISSU)
  • Мониторинг параметров и ресурсов системы
  • Удалённый мониторинг RMON v1, v2
  • Syslog
  • Ethernet OAM (IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag)
Синхронизация
  • Поддержка SyncE (G.8261, G.8262)1
  • Протокол PTP v2 (IEEE 1588-2008), режимы Border Clock и Transparent Clock1
Соответствие RFC
  • RFC 4271. A Border Gateway Protocol 4 (BGP-4)
  • RFC 4760. Multiprotocol Extensions for BGP-4
  • RFC 4364. BGP/MPLS IP Virtual Private Networks (VPNs)
  • RFC 5135. Special-Use IPv4 Addresses
  • RFC 1195. Use of OSI ISIS for routing in TCP/IP and dual – environments
  • RFC 3260. New Terminology and Clarifications for Diffserv
  • RFC 3031. MPLS Architecture
  • RFC 3032. MPLS Label Stack Encoding
  • RFC 3036. LDP Specification
  • RFC 4798. Connecting IPv6 Islands over IPv4 MPLS Using IPv6 Provider Edge Routers (6PE)
  • RFC 2205. Resource ReSerVation Protocol (RSVP) – Version 1 Functional Specification
  • RFC 2365. Administratively Scoped IP Multicast
  • RFC 3171. IANA Guidelines for IPv4 Multicast Address Assignments
______________________
1Поддерживается в будущих версиях ПО


SFP-модули (не входят в базовую комплектацию)
1 волокно

Part Number

SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL

SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

2 волокна
SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM

SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

0

SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

SFP+
1 волокно
SFP+ 10GE модуль 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1290/1310 LC, DDM

SFP+ 10GE модуль 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

SFP+ 10GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

SFP+ 10GE модуль 60 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1330/1270 LC, DDM

SFP+ 10GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

SFP+ 10GE модуль 100 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

2 волокна
SFP+ 10GE модуль, 0.3 км, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM

SFP+ 10GE модуль, 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

SFP+ 10GE модуль, 40 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

SFP+ 10GE модуль, 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

SFP+ 10GE модуль, 100 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

SFP/SFP+ трансиверы с интерфейсом RJ-45
SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T

SFP+ трансивер 10GBASE-Т

SFP+ Direct Attach Cable
SFP+ Direct attach cable, 10G, 1m

SFP+ Direct attach cable, 10G, 2m

SFP+ Direct attach cable, 10G, 3m

SFP+ Direct attach cable, 10G, 5m