Москва
+7 (495) 308-40-88
Новосибирск
+7(3832)099-088

Москва +7 (495) 308-40-88

Новосибирск +7 (3832)-099-088

Межсетевой экран ESR-200 FSTEC

  • Производитель: Eltex
Цена:
463 109 р
  • Доступность: На складе




  • масштабируемое решение для различных областей применения
  • единый интерфейс командной строки для управления
  • гибкое конфигурирование сервисов
  • возможность сопряжения с оборудованием ведущих производителей
  • модели устройств с повышенной надежностью и резервированием критичных узлов

Межсетевой экран ESR-200 FSTEC предназначен для использования в корпоративных сетях связи. Устройство сертифицировано Федеральной службой по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), что позволяет использовать ESR-200 FSTEC в качестве межсетевых экранов типа “А” пятого класса защиты в государственных организациях, ведомственных структурах, в информационных системах персональных данных и других организациях с повышенными требованиями к передаче конфиденциальных данных.

Оборудование совмещает в себе функциональность сервисного маршрутизатора и межсетевого экрана с поддержкой функциональности:
  • NAT, Firewall
  • маршрутизация
  • фильтрация сетевых данных по различным критериям
  • резервирование WAN соединений

Схема применения

esr-100 200 1000 fstec.png

Интерфейсы
  • 4хEthernet 10/100/1000 Base-T
  • 4хCombo 10/100/1000BASE-T/1000BASE-X SFP
  • 1хUSB2.0
  • 1хUSB3.0
  • Слот для SD карт
Поддерживаемые интерфейсы
  • Ethernet
  • E1 (необходим ToPGATE SFP)
Туннелирование
  • GRE
  • IPIP
  • L2TPv3
Функции L2
  • Коммутация пакетов (bridging)
  • STP, RSTP, MSTP 802.1d (только ESR-1000 FSTEC)
  • LAG/LACP 802.3ad
  • VLAN 802.1Q
  • Изоляция портов (Port Isolation) (только ESR-1000 FSTEC)
  • Private VLAN Edge (PVE) (только ESR-1000 FSTEC)
Функции L3 (IPv4)
  • Трансляция адресов SNAT, DNAT
  • Статические маршруты
  • Динамические протоколы маршрутизации RIPv2, OSPFv2, BGP
  • PBR
  • Prefix-List
Управление IP-адресацией (IPv4)
  • Статические адреса
  • DHCP клиент
  • DHCP сервер
  • DHCP Relay
Качество обслуживания (QoS)
  • До 8-ми приоритетных очередей на порт
  • L2 и L3 приоритизация трафика (802.1p, DSCP, IP Precedence)
  • Управление перегрузкой очередей RED, GRED
  • Назначение приоритетов по портам, VLAN
  • Средства перемаркирования приоритетов
  • Применение политик (policing)
  • Управление полосой пропускания (shaping)
  • Иерархический QоS
  • Маркировка сессий
Средства обеспечения надежности сети
  • Dual homing (только ESR-1000 FSTEC)
  • VRRP
  • Балансировка нагрузки на WAN интерфейсах, перенаправление потоков данных
Функции сетевой защиты
  • Использование в качестве межсетевых экранов типа “А” пятого класса защиты (сертификаты ФСТЭК №3788 (ESR-100 FSTEC), №3789 (ESR-200 FSTEC), №3778 (ESR-1000 FSTEC))
  • Разделение сетевых интерфейсов на зоны
  • Изоляция зон, Firewall, правила фильтрации данных
  • Поддержка списков контроля доступа (ACL) на базе MAC, IP
Мониторинг и управление
  • Поддержка стандартных SNMP MIB
  • Управление уровнем доступа
  • Аутентификация по локальной базе пользователей, RADIUS, TACACS+, LDAP.
  • Защита от ошибок конфигурирования, восстановление конфигурации. Сброс конфигурации к заводским настройкам
  • Интерфейсы управления CLI
  • Syslog
  • Монитор использования системных ресурсов
  • ping, traceroute (IPv4)
  • Обновление ПО, загрузка и выгрузка конфигурации по TFTP, SCP, FTP
  • NTP
  • Netflow v5/v9/v10
  • Локальное управление - консоль RS-232
  • Удаленное управление (IPv4) - SSH
Функции мониторинга качества обслуживания (SLA)*
  • Интеграция с Wellink wiSLA
  • Нагрузочное тестирование пропускной способности канала: до 150 Мбит/с
  • Поддержка TWAMP: До 100 одновременных тестов
  • Рефлектор: TWAMP, UDP-Echo, L2
  • Мониторинг сервисов TCP: до 100 одновременных тестов
  • Мониторинг сервисов HTTP: до 100 одновременных тестов
  • Поддержка сервиса DNS: до 100 одновременных тестов
  • Общее количество одновременно контролируемых сервисов: не менее 100
Физические характеристики и условия окружающей среды
  • Источник питания: сеть переменного тока 220В+-20%, 50 Гц
  • Потребляемая мощность не более 75 ВТ
  • Масса не более 3,6 кг
  • Габаритные размеры (ШхВхГ): 310х46,3х240 мм
  • Интервал рабочих температур от -10 до +45°С
  • Интервал температуры хранения от -40 до +70°С
Набор функций соответствует версии ПО 1.0.7-ST
SFP-модули (не входят в базовую комплектацию)
1 волокно

Part Number

SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

SFP 1,25 GE модуль, 3 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

SFP 1,25 GE модуль, 20 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM, INDUSTRIAL

SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 LC, DDM

SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1310/1550 SC, DDM

SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

SFP 1,25 GE модуль 80 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC, DDM

SFP 1,25 GE модуль 120 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 SC, DDM

SFP 1,25 GE модуль 160 км, SM, 1 волокно, комплект TX/RX 1490/1550 LC DDM

2 волокна
SFP 1,25 GE модуль 550м, MM, 2 волокна, 850 nm, LC, DDM

SFP 1,25 GE модуль 2км, ММ, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

SFP 1.25 GE модуль 20 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

0

SFP 1,25 GE модуль 40 км, SM, 2 волокна, 1310 nm, LC, DDM

SFP 1.25 GE модуль 80 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

SFP 1.25 GE модуль 120 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

SFP 1.25 GE модуль 160 км, SM, 2 волокна, 1550 nm, LC, DDM

SFP трансиверы с интерфейсом RJ-45

SFP трансивер 10/100/1000 BASE-T