Москва +7 (495) 308-40-88

Новосибирск +7 (3832) 099-088

Москва
Новосибирск
Эл. почта:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

«Аквариус» первый в России полностью сертифицировал серверы

13.09.2021


Компания «Аквариус» успешно подтвердила соответствие выпускаемого серверного оборудования требованиям как отечественных, так и мировых производителей операционных систем и средств виртуализации, наиболее часто используемых в государственных и корпоративных IT-системах. Это позволяет использовать продукцию компании для создания информационных систем любой сложности на основе всех современных технологий обработки данных, защиты информации и с прогнозируемыми характеристиками отказоустойчивости.

«Аквариус» успешно продолжает программу сертификации на совместимость серверов российского производства с программным обеспечением ведущих мировых и российских разработчиков операционных систем и гипервизоров. Компания стала первой в России, обладающей сертификатами совместимости по самому широкому списку операционных систем и средств виртуализации и самому большому набору ключевых сертифицированных параметров серверов.

Серверное оборудование получило сертификаты совместимости от мировых производителей операционных систем и средств виртуализации: Red Hat, VMware, Microsoft и SUSE. Также линейка серверов Аквариус успешно прошла тестирование на совместимость с отечественными операционными системами:Astra Linux, Альт Сервер, Ред ОС Муром, РОСА Кобальт, в том числе с версиями, сертифицированными регуляторами в области информационной безопасности.

Поддержка указанных версий ОС наряду с поддержкой широкого спектра СДЗ и СЗИ дает серверам Аквариус неоспоримые преимущества и позволяет использовать серверные устройства компании в составе информационных систем, обрабатывающих чувствительную информацию, поддерживая высокую степень защиты и требуемый уровень информационной безопасности.

Сертификация совместимости серверных систем Аквариус была также выполнена по ключевым техническим параметрам, необходимым корпоративным заказчикам, и на данный момент это самый широкий список среди всех производителей серверов на отечественном рынке.

В частности, серверы Аквариус былисертифицированы c подтвержденной поддержкой следующих ключевых технологий:

  • Функционал отказоустойчивости (FT)
  • Большой объем оперативной памяти – до 3 ТБ
  • Виртуализация устройств SR-IOV
  • Прямой доступ VM к физическим устройствам PCIe (Direct Path IO)
  • Поддержка энергонезависимой памяти Intel Optane PMem
  • Высокоскоростные накопители NVMe
  • Высокоскоростные сетевые интерфейсы 10/25 Gb/s Ethernet, в том числе с поддержкой RDMA

Прошедшие сертификацию модели серверов – это устройства семейств CF и FW (T50 D110CF, T50 D212CF, T50 D224CF, T51 D104FW, T51 D212FW, T51 D224FW), которые построены на базе материнских плат Аквариус AQC624CF и AQC622FW, оригинальных бэкплейнов, райзеров и других вспомогательных плат, разработанных компанией «Аквариус» и произведенных в России. Данные серверные линейки внесены в реестр российской радиоэлектронной продукции и имеют заключение Минпромторга России о подтверждении российского происхождения.

Оборудование

Some Image

Подписаться на новости
Мы будем присылать вам свежие новости 2 раза в месяц.

 

Пожалуйста, подтвердите подписку. Ссылка придет на указанную почту.
 
  • Я согласен с политикой конфиденциальности