Москва +7 (495) 308-40-88

Новосибирск +7 (3832) 099-088

Москва
Новосибирск
Эл. почта:

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных

Монетизация публичной сети для любого бизнеса

18.03.2021

Сеть Wi-Fi уже стала обязательным пунктом для многих общественных заведений, поэтому это становится не только инструментом для выхода в интернет, но и дополнительным способом общения с клиентом.

Что это значит? Допустим, нужно развернуть публичный Wi-Fi. При этом вы хотите оповещать клиентов с его помощью об акциях, скидках или провести опрос. А может хотите сделать платный WiFi как дополнительную услугу в своем бизнесе. Все эти функции поможет реализовать контроллер SoftWLC с программным модулем Captive Portal.

Контроллер позволяет управлять оборудованием, собирать и хранить информацию о состоянии сети, а также использовать беспроводную сеть в маркетинговых целях, соблюдая при этом действующий закон о публичном Wi-Fi.

Соблюдение закона об общественном Wi-Fi В 2014 году было принято постановление об обязательной авторизации пользователей в публичных беспроводных сетях. Теперь для соблюдения антитеррористической политики каждый, кто использует общественный Wi-Fi, должен идентифицировать себя. А организации, которые разворачивают публичную сеть, обеспечить возможность идентификации. За несоблюдение закона компаниям грозят штрафы до 300 тысяч рублей. Портальная авторизация с Captive Portal позволит избежать штрафов и действовать в рамках закона. Доступны все виды авторизации: по звонку, смс, через портал «Госуслуги» или с помощью ваучеров - заказчик может выбрать любой удобный для его бизнеса способ.

Рассмотрим примеры публичных сетей


Интерфейс Captive Portal, позволяет настроить свою индивидуальную страницу авторизации Wi-Fi: способы активации, оплата, добавление акций, реклам, просмотр видео.

Для заказчиков, заинтересованных в импортозамещении, особенно важна сертификация телекоммуникационного оборудования и ПО. Контроллер беспроводных сетей SoftWLC внесен в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и БД» Минцифры, что подтверждает статус отечественной разработки. Это значит, что решение не облагается НДС.

Узнать подробности данного решения можно у наших менеджеров по телефону или написать на почту info@encominc.ru

Some Image

Подписаться на новости
Мы будем присылать вам свежие новости 2 раза в месяц.

 

Пожалуйста, подтвердите подписку. Ссылка придет на указанную почту.
 
  • Я согласен с политикой конфиденциальности